пятница, 26 ноября 2010 г.

Матч 5:0

Совсем недавно состоялся удивительный матч между лидером английского кубка Манчестер Юнайтед и нашей команды Сибирь. Сам матч проходил в гостях у Манчестер Юнайтед в столице Англии, в Лондоне, на стадионе Уэмбли, который вмещает в себя до девяноста тысяч болельщиков.

В Лондоне погода стояла дождливая и холодная, но нашу команду Сибирь не напугаешь плохой погодой. Сибиряки играли и не в таких условиях, поэтому команда была готова к чему угодно. Вместе с командой приехало несколько тысяч наших болельщиков.

Матч начался в середине дня, погода стояла пасмурная, и на стадионе потребовалось дополнительное освещение для комфортной игры. Стадион был заполнен на семьдесят процентов, но гул создаваемый болельщиками предавал ощущение, что стадион просто переполнен. Когда обе команды вышли на поле, болельщиков Сибири просто не было слышно. Судья бросил монетку, и Сибирь получила владением мячем. Первые пятнадцать минут Сибирь постоянно теряла мяч и никак не могла дойти до ворот Манчестер Юнайтед, зато противнику с легкостью удавалось проходить оборону нашей команды, но каждый удар в ворота Сибири оказывался промахом. Прошло уже тридцать семь минут первого тайма и оборону Манчестера прорывает девяносто девятый номер Шевченко и отправляет первый гол ворота Манчестер Юнайтед. На добавленной минуте первого тайма, после паса Медведева, Шевченко снова забивает уже второй гол за первый тайм Манчестеру. По окончанию тайма обе команды идут в раздевалки. Было удивительно, что мы забили аж два гола в первом тайме, одному из самых сильных клубов Европы.

После перерыва на поле было видно, что команда английского клуба нервничала и была растеряна. Ни одна атака Манчестера не увенчивалась успехом, мяч как будто заколдовали. И вот спустя несколько минут после начала первого тайма, После углового Шевченко отправляет мяч в ворота англичан и тем самым делает хеттрик. Сибирь просто поражает своей игрой, Манчестер Юнайтед не знает, что делать. Играть осталось пятнадцать минут, а на табло 3 : 0 в пользу Сибири, но на этом сибиряки не останавливаются на восьмидесятой минуте после удачного паса Астафьева, Медведев забивает превосходный гол через двух защитников и тем самым делает счет 4 : 0 в пользу Сибири. С трибун полетели бутылки и петарды, конечно болельщики просто недовольны игрой английского клуба Манчестер Юнайтед. Матч почти закончился и судья добавляет три минуты игрового времени надеясь, что англичане хотя бы забьют один гол. На девяноста первой минуте Нагибин прорывается в штрафную зону и его сбивает с ног защитник Манчестера Эванс, подбегает судья и показывает красную карточку за грубую игру английскому игроку. После бурного обсуждения судья назначает пенальти в ворота Манчестера. Нагибин с легкостью раскачивает голкипера Томаша Кущака и забивает еще один гол. Не верю своим глазам, что Сибирь обыграла легендарный английский клуб со счетом 5 : 0. И вот время заканчивается, судья издает финальный свисток и пару тысяч наших болельщиков просто ликует на трибунах Уэмбли. Можно поздравить нашу команду с одной из результативных игр истории клуба. Это просто чудеса.